Calendario | Hockey Linea | 2022
Enero
Fecha Especialidad Campeonato Lugar
29 y 30 Copa S.M. EL REY Cartagena
29 y 30 Copa S.M. LA REINA Cartagena
Abril
Fecha Especialidad Campeonato Lugar
8 al 10 Campeonatos de España Infantil - Fase Previa Tres Cantos -Pabellón Laura Oter (Madrid)
8 al 10 Campeonato de España Sub20 - Fase Previa Bergara-Polideportivo Labegaraieta
8 al 10 Campeonatos de España Júnior - Fase Previa Rubí-Polideportivo Francesc Calvo
16 Play Off (1) Elite Masculina Polideportivo Laura Oter-Tres Cantos y Polideportivo Francesc Calvo-Rubí
16 Play Off (1) Liga Élite Iberdrola Polideportivo de la Pau.Sant Adriá y Polideportivo Laura Oter-Tres Cantos
21 al 24 LIGA EUROPEA MASCULINA - CANCELADA CANCELADA
23 y 24 Play Off (2) Liga Élite Iberdrola Polideportivo Canterac y Polideportivo Francesc Calvo-Rubi
29 y 30 Campeonatos de España Alevín - Fase Previa Valladolid - Polideportivo Canterac
29 y 30 Campeonatos de España Juvenil - Fase Previa Lugo-Pavillón Daniel Cordido Castro
30 Play Off (2) Elite Masculina Polideportivo Canterac y Polid. C. García San Roman-Las Palmas
Mayo
Fecha Especialidad Campeonato Lugar
1 Play Off (2) Elite Masculina Polideportivo Canterac y Polid. C. García San Roman-Las Palmas
1 Campeonatos de España Alevín - Fase Previa Aranda de Duero
1 Campeonatos de España Juvenil - Fase Previa Lugo-Pavillón Daniel Cordido Castro
7 y 8 Play Off (3) Elite Iberdrola Barcelona
14 y 15 Play Off (4) Elite Iberdrola Valladolid
14 y 15 Play Off (4) Elite Masculina Las Palmas de Gran Canaria
14 y 15 Play Off (3) Elite Masculina Tres Cantos (Madrid)
20 al 22 LIGA EUROPEA FEMENINA RIS ORANGIS (FRANCIA)
Junio
Fecha Especialidad Campeonato Lugar
3 al 5 Campeonatos de España Juvenil Final Lugo-Pavillón Daniel Cordido Castro
3 al 5 Campeonato de España Alevín - Final Valladolid-Polideportivo Canterac
17 al 19 Campeonatos de España Infantil Final Tres Cantos-Pabellón Laura Oter (Madrid)
24 al 26 Campeonato de España Júnior Final Rubí-Polideportivo Francesc Calvo
24 al 26 Campeonato de España Sub20 Final Bergara-Polideportivo Labegaraieta
30 CAMPEONATO DE ESPAÑA SELECCIONES AUTONOMICAS FEMENINO A Coruña
30 CAMPEONATO DE ESPAÑA SELECCIONES AUTONOMICAS MASCULINO A Coruña
Julio
Fecha Especialidad Campeonato Lugar
1 al 3 CAMPEONATO DE ESPAÑA SELECCIONES AUTONOMICAS FEMENINO A Coruña
1 al 3 CAMPEONATO DE ESPAÑA SELECCIONES AUTONOMICAS MASCULINO A Coruña
Socios institucionales
Patrocinadores
Madrid
C/ Julián Camarillo 10, oficina 307 / 28037 Madrid / 913 270 062 / mad@fep.es
Barcelona
C. Casanova 2, 4°A / 08011 Barcelona / 932 928 080 / Fax: 93 242 55 78 / bcn@fep.es