Resolución Comités Disciplinarios
Resolución Comités Disciplinarios
Temporada
Competición  
Apelación  
     CE LLEIDA - CH LLORET  06/07/2017
     CE NOIA - CP ALCOBENDAS  06/07/2017
     HC LICEO - CP MANLLEU  06/07/2017
     CP VOLTREGA - CP MANLLEU  05/07/2017
     GIRONA CH - CP VIC  05/07/2017
     HC LICEO - GIJÓN HC  05/07/2017
     CP MANLLEU - CH MATARO  20/06/2017
     SHUM - CP VILANOVA  20/06/2017
     CP LAS ROZAS - GIJÓN HC  06/06/2017
     CP VOLTREGA - CE LLEIDA  21/05/2017
     CP VOLTREGA - CE LLEIDA  17/05/2017
     HC LICEO - CP VILANOVA  17/05/2017
     CP VOLTREGA - GIJON H.C.  13/05/2017
     HC LICEO - CH CALDES  10/05/2017
     CE LLEIDA - CP MANLLEU  03/05/2017
     CP CALAFELL - HC ALPICAT  26/04/2017
     HC ALPICAT - CP TORDERA  05/04/2017
     SANTUTXU HT - IRUÑA H.  21/03/2017
     CP CALAFELL - CP TORDERA  07/03/2017
     CP TORDERA - CP VILANOVA  21/02/2017
     SORTEO COPA DEL REY  15/02/2017
     HC LICEO - CERDANYOLA HC  09/02/2017
     CE LLEIDA - CP ALCOY  08/02/2017
     CP ALCORCON-CP VILANOVA  02/02/2017
     GIJON HC-CP LAS ROZAS  02/02/2017
     CP VILANOVA - SHUM  12/01/2017
     CP VILANOVA - GIJÓN HC  04/01/2017
     CH LLORET - CP MANLLEU  28/12/2016
     IGUALADA HC - CP MANLLEU  28/12/2016
     IGUALADA HC - CP MANLLEU  17/12/2016
     CE NOIA - IGUALADA HC  14/12/2016
     CE VENDRELL - CH CALDES  14/12/2016
     CP MANLLEU - CP VILANOVA  14/12/2016
     CPP RASPEIG - CH MATARO  14/12/2016
     HC LICEO - CP VILAFRANCA  14/12/2016
     GURUTZETA - RS TENIS  13/12/2016
     HC ALPICAT - CPP RASPEIG  07/12/2016
     CE LLEIDA - CE NOIA  30/11/2016
     G.E. I E.G. - CH MATARO  30/11/2016
     HC LICEO - CP ALCOY  30/11/2016
     CH MATARO - CP VILANOVA  23/11/2016
     CP VILANOVA-CP VOLTREGA  17/11/2016
     CP VOLTREGA - CH CALDES  17/11/2016
     HC ALPICAT - SHUM  17/11/2016
     HC LICEO - CE NOIA  17/11/2016
     CP MANLLEU - HC LICEO  16/11/2016
     IGUALADA HC - CH LLORET  27/10/2016
     CH LLORET - GIRONA CH  25/10/2016
     CH MATARO - CP CALAFELL  18/10/2016
     C.E. NOIA - C.P. MANLLEU  28/09/2016
    Patrocinadores de la RFEP

    Publicidad

     


    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Jonathan Galar - 300m c/r (Junior B)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Jonathan Galar - 100m sprint (Junior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Ioseba Fernández - 100m sprint (Sénior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Ioseba Fernández - 1 vuelta sprint (Sénior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Inés Luna - 100m sprint (Junior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Leire Larrasoain - 20.000m/eliminación
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Jonathan Galar - 500m sprint (Junior B)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Ioseba Fernández - 500m sprint (Sénior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Ana Humanes - 500m sprint (Junior A)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Teresa Moreno - 5000m puntos
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Sergio García - 100m sprint
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Relevos (Sénior femenino)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Relevos (Junior B femenino)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Patxi Peula - 20.000m/eliminación (Sénior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Patxi Peula - 10.000m/puntos (Sénior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Patxi Peula - 1.000m sprint (Sénior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Nerea Langa - 100m sprint
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Maite Ancín - 10.000 puntos/eliminación (Junior A)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Maite Ancín - 1.000m sprint (sénior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Leire Larrasoain - 20.000m/eliminación (Sénior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Ivan Galar - 1.000m sprint
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Inés Luna (Junior A)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Ana Humanes - 10.000 puntos/eliminación (Junior A)
    Lagos (Portugal)
     
     
    Publicidad

    Publicidad

    Publicidad

    Publicidad