Noticias: Todas las modalidades
Hockey Patines | 2 de MAYO 2013
Dominicos y Vic, campeones de España
Los primeros se impusieron al Reus en categoría alevín y los segundos al Liceo en juvenil

Campeonato de España alevín

 

Grupo A

 

 

Ptos

PG

PE

PP

GF

GC

HC Caldes

9

3

0

0

14

3

C.P. Alcobendas

4

1

1

1

7

5

HC Liceo

4

1

1

1

6

6

Alacñiz CP

0

0

0

3

4

17

 

Grupo B

 

 

Ptos

PG

PE

PP

GF

GC

CA Dominicos

7

2

1

0

9

4

Reus Deportiu

6

2

0

1

12

1

C. P. Las Rozas

4

1

1

1

7

2

ECAI Oberena

0

0

0

3

2

20

 

Calendario y resultados

 

Viernes 3 de mayo

 

Primera jornada

 

09:30 CP Alcobendas 1 – HC Caldes 4

10:30 Alcañiz CP 3 – HC Liceo 4

11:30 CP Las Rozas 2 – CA Dominicos 2

12:30 ECAI Oberena 0 – Reus Deportiu 7

 

Segunda jornada

 

16:30 HC Liceo 1 – CP Alcobendas 1

17:30 Alcañiz CP 1 – HC Caldes 8

18:30 ECAI Oberena 2 – CA Dominicos 6

19:30 Reus Deportiu 5  – CP Las Rozas 0

 

Sábado 4 de mayo

 

Tercera jornada

 

09:30 CP Las Rozas 5 – ECAI Oberena 0

10:30 CA Dominicos 1 – Reus Deportiu 0

11:30 CP Alcobendas 5 – Alcañiz CP 0

12:30 HC Caldes 2  – HC Liceo 1

 

Cuarta jornada

 

16:30 HC Liceo 2 (GO) – ECAI Oberena 1

17:30 CP Las Rozas 4 – Alcañiz CP 0

18:30 HC Caldes 0 – Reus Deportiu 1

19:30 CA Dominicos 3 – CP Alcobendas 2

 

Domingo 5 de mayo

 

Quinta jornada

 

09:30 Alcañiz CP 1 - ECAI Oberena 0 (7º y 8º puesto)

10:30 HC Liceo 0 - Las Rozas 1 (5º y 6º puesto)

11:30 CP Alcobendes 0 - HC Caldes 3 (3r y 4ª puesto)

12:30 Reus Deportiu 1 - CA Dominicos 2 (final)

 

Campeonato de España juvenil

 

Grupo A

 

 

Ptos

PG

PE

PP

GF

GC

C. H. Mataró

9

3

0

0

23

5

C.P. Areces

6

2

0

1

16

8

C.P. Rivas Las Lagunas

3

1

0

2

9

12

C.D. Urdantea

0

0

0

3

3

24

 

Grupo B

 

 

Ptos

PG

PE

PP

GF

GC

C. P. Vic

9

3

0

0

20

4

H. C. Liceo ‘A’

6

2

0

1

25

12

C. D. Santa Mª Del Pilar

3

1

0

2

14

17

Ikastola Sant Fermín

0

0

0

3

6

31

 

 

Calendario y resultados

 

Viernes 3 de mayo

 

Primera jornada

 

09:30 C. P. Areces 6 – C. P. Rivas Las Lagunas 1

10:15 C. D. Urdaneta 2 – C. H. Mataró 11

11:30 C. P. Vic 6 – C. D. Santa Mª Del Pilar 0

12:45 H. C. Liceo ‘A’ 14  – Ikastola Sant Fermín 1

 

Segunda jornada

 

16:00 C. H. Mataró 7  – C. P. Areces 4

17:15 C. D. Urdaneta 1 – C. P. Rivas Las Lagunas 7

18:30 H. C. Liceo ‘A’ 8 – C. D. Santa Mª Del Pilar 7

19:45 Ikastola Sant Fermín 1 – C. P. Vic 10

 

Sábado 4 de mayo

 

Tercera jornada

 

09:00 C. P. Vic 4 – H. C. Liceo ‘A’ 3

10:15 C. D. Santa Mª Del Pilar 7 – Ikastola Sant Fermín 3

11:30 C. P. Areces 6 – C. D. Urdaneta 0

12:15 C. P. Rivas Las Lagunas 1 – C. H. Mataró 5

 

Cuarta jornada

 

16:00 C.P. Rivas Las Lagunas 4 – Ikastola Sant Fermín 2

17:15 D. Santa Mª Del Pilar 8  – C.D. Urdantea 3

18:30 C. H. Mataró 1 – H. C. Liceo ‘A’ 2

19:45 CP Vic 5 – C.P. Areces 4

 

Domingo 5 de mayo

 

Quinta jornada

 

09:00 Urdaneta 3 - Ikastola Sant Fermín 5 (7º y 8º puesto)

10:15 Santa Mª Del Pilara 6 - C.P. Rivas Las Lagunas 4 (5º y 6º puesto)

11:30 C. H. Mataró 4 - C.P. Areces 3 (3r y 4ª puesto)

12:45 H. C. Liceo ‘A’ 1 - CP Vic 3 (final)

 

 

 

 

 

 

facebook twitter menéame tuenti


Competiciones RFEP - Resultados y clasificaciones

Noticias año : 2013
    Patrocinadores de la RFEP

    Publicidad

    Publicidad

    Publicidad

    Publicidad