GALA DE CAMPEONES
Ferias de Guadalajara
Sábado, 10 de Septiembre de 2005. Pabellón Municipal de Guadalajara
LAS EXHIBICIONES DE LOS PATINADORES
1ª PARTE
Grupo Show de Aluche,
Interpretan AGUA
HÉCTOR ARCO
5o de Europa junior
Programa corto con música de Kitaro.
Coreografía: Luca Lallai
Vestuario: Carmen Salamero
Patricia OVEJERO y Diego VILLA
4o de España
Programa con música de Los Increíbles
Coreografía: Gonzalo Doctor
ALEXIA ROJO
Campeona Trofeo Giuseppe Filippini
Interpretación de Carmen Chill
Coreografía: Marta Rojo
Vestuario: Marta Rojo
OSCAR MOLINS
4o del Mundo junior 2003
Programa corto de Nightwish
Coreografía: Luca Lallai
Vestuario: Jordi Dalmau
NÚRIA LÓPEZ
Subcampeona del Mundo junior 2003
Programa largo de Romeo y Julieta
Coreografía: Juanjo Tocino
Vestuario: Juanjo Tocino e Inés Huguet
ALBERT TRILLA
Subcampeón World Games
Programa corto de Stravaganza
Coreografia: Luca Lallai
Mireia CALVO y Xavier ORRIT
Campeones de España Senior
Canción When you believe,
del Príncipe de Egipto
Coreografía: Alicia Espejo
Vestuario: Mª José
Grupo Show de C.D.E. Guadalajara
Interpretan TETRIS
LAURA SÁNCHEZ
Campeona World Games
Interpreta Mimo,
con música de circo
Coreografía: Sandro Guerra
Vestuario: Laura Sánchez
CARLES GASSET
Medalla de Bronce del Mundo junior
Programa corto de Bolero
Coreografía: Luca Lallai
Vestuario: Encarna
Ayelén MORALES y Manuel BOZA
Campeones de España Senior
Programa largo con música de Sueños
Coreografía: Pedro Moreno
Vestuario: Rosa Laguna
MANEL PÉREZ
Subcampeón del Mundo junior
Interpreta El Último Unicornio
Coreografía: Juanjo Tocino
Vestuario: Mª José
2ª PARTE
Grupo Show de Madrid,
Interpretan CLAUSTROFOBIA
HÉCTOR ARCO
Música de El Circo del Sol
Coreografía: Javier Cabeza
Vestuario: Maribel
Mireia CALVO y Xavier ORRIT
Interpretación de Drácula
Coreografía: Alicia Espejo
Vestuario: Mª José
ALEXIA ROJO
Interpreta Sexy Dance
Música de No More Drama
Coreografía: Marta Rojo
Vestuario: Marta Rojo
OSCAR MOLINS
Música de Armagedon
I don,t wanna miss a thing
Coreografía: Óscar Molins
Vestuario: Jordi Dalmau
NÚRIA LÓPEZ
Música de Andrea Bocelli,
Vivo Per Lei
Coreografía: Núria López
Vestuario: Inés Huguet
ALBERT TRILLA
Música de Il Divo,
Nella Fantasia
Coreografia: Albert Trilla
Vestuario: Rosa Laguna
LAURA SÁNCHEZ
Música árabe de Vanessa Mei
Coreografía: Manel Villarroya
Vestuario: Manel Villarroya
CARLES GASSET
Interpreta Alejandro Magno
Coreografía: Luca Lallai
Vestuario: Roberta Pergola
Ayelén MORALES y Manuel BOZA
Danza Original de Paso Doble,
Música de España Cañí y El Gato Montés
Coreografía: Ivan Rota
Vestuario: Rosa Laguna
MANEL PÉREZ
Programa largo
Coreografía: Sandro Guerra
Vestuario: Jordi Dalmau
LUCA D,ALISERA
Campeón del Mundo Senior
Interpreta Ulises
Música: Lorenzo Castellarin
Coreografía: Sandro Guerra
Vestuario: Roberta Pergola
PATINADORES ESPAÑOLES
Interpretan juntos una música con mucho ritmo
Coreografiada entre todos
¡Todo el público acompaña con sus palmas!
Vestuario: camiseta oficial de la Gala de Campeones
LUCA D,ALISERA
Interpreta Ricky Martin
Coreografía: Sandro Guerra
El público pide repetición ...
¡Otra, otra!
Y de nuevo ...
LUCA D,ALISERA
Interpreta una canción de Andrea Bocelli
Coreografía: Gabriele Quirini
Vestuario: camisa de Cavalli
CLAUSURA DE LA GALA con entrega de obsequios