Resolución comités disciplinario
Resolución comités disciplinario
CHL JUJOL JOKERS - AE SANT ANDREU (Línea) - 18/04/2017
El Comité Nacional de Competición y Disciplina Deportiva de la FEP resuelve:

PRIMERO - Sancionar a D. Carles Cidraque Sala, jugador del C.H.L. JUJOL JOKERS, con 6 partidos de suspensión por sujetar por la pierna a un contrario estando en el suelo y picar al árbitro en el pecho.

SEGUNDO - Sancionar a D. Eduard Cidraque Sala, jugador del C.H.L. JUJOL JOKERS con 6 partidos de suspensión por picar en el pecho al árbitro.

TERCERO - Sancionar a D. Xavier Ribas Rey, jugador del C.H.L. JUJOL JOKERS con 4 partidos de suspensión por abalanzarse y chillarle al oido al árbitro.

Contra la citada resolución y, de conformidad con lo establecido en el artículo 98 párrafo 1 del RRJD la RFEP, cabe interponer recurso contra el Comité Nacional de Apelación, en el plazo de diez días hábiles.
 << Volver a la lista
    Patrocinadores de la RFEP

    Publicidad

     


    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Jonathan Galar - 300m c/r (Junior B)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Jonathan Galar - 100m sprint (Junior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Ioseba Fernández - 100m sprint (Sénior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Ioseba Fernández - 1 vuelta sprint (Sénior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Inés Luna - 100m sprint (Junior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Leire Larrasoain - 20.000m/eliminación
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Jonathan Galar - 500m sprint (Junior B)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Ioseba Fernández - 500m sprint (Sénior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Ana Humanes - 500m sprint (Junior A)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Teresa Moreno - 5000m puntos
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Sergio García - 100m sprint
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Relevos (Sénior femenino)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Relevos (Junior B femenino)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Patxi Peula - 20.000m/eliminación (Sénior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Patxi Peula - 10.000m/puntos (Sénior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Patxi Peula - 1.000m sprint (Sénior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Nerea Langa - 100m sprint
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Maite Ancín - 10.000 puntos/eliminación (Junior A)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Maite Ancín - 1.000m sprint (sénior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Leire Larrasoain - 20.000m/eliminación (Sénior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Ivan Galar - 1.000m sprint
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Inés Luna (Junior A)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Ana Humanes - 10.000 puntos/eliminación (Junior A)
    Lagos (Portugal)
     
     
    Publicidad

    Publicidad

    Publicidad

    Publicidad