Resolución comités disciplinario
Resolución comités disciplinario
CP ALCOBENDAS - REUS DEPORTIU - 21/02/2017
El Comité Nacional de Competición y Disciplina Deportiva de la FEP resuelve:

UNICO - Sancionar a D. Jesús Rodríguez Parra, auxiliar del C.P. ALCOBENDAS, con 6 partidos por insultos al árbitro.

Contra la citada resolución y, de conformidad con lo establecido en el artículo 98 párrafo 1 del RRJD la RFEP, cabe interponer recurso contra el Comité Nacional de Apelación, en el plazo de diez días hábiles.
 << Volver a la lista
    Patrocinadores de la RFEP

    Publicidad

     


    HOCKEY PATINES
    Selección Femenina Absoluta - HP
    WRG - Nanjing (China)
     
    PATINAJE ARTISTICO
    Pere Marsinyach (libre-sénior)
    Asiago (Itaila)
     
    PATINAJE ARTISTICO
    Nadia Iglesias (libre-junior)
    Asiago (Itaila)
     
    PATINAJE ARTISTICO
    Mònica Gimeno (libre-sénior)
    Asiago (Itaila)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Jonathan Galar - 300m c/r (Junior B)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Jonathan Galar - 100m sprint (Junior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Ioseba Fernández - 100m sprint (Sénior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Ioseba Fernández - 1 vuelta sprint (Sénior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Inés Luna - 100m sprint (Junior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE ARTISTICO
    Eloi Canals (libre-junior)
    Asiago (Itaila)
     
    ALPINO EN LÍNEA
    Diego Fernández (máster)
    Villablino (España)
     
    ALPINO EN LÍNEA
    Anna Borras (children)
    Villablino (España)
     
    HOCKEY PATINES EN LÍNEA
    Selección Sub-20 Masc HL
    WRG - Nanjing (China)
     
    HOCKEY PATINES
    World Roller Games 2017:
    Selección Sub-20 HP
    Nanjing (China)WRG - Nanjing (China)
     
    ALPINO EN LÍNEA
    Marc Morera (junior)
    Villablino (España)
     
    ALPINO EN LÍNEA
    Marc Morera
    WRG - Nanjing (China)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Leire Larrasoain - 20.000m/eliminación
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Jonathan Galar - 500m sprint (Junior B)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Ioseba Fernández - 500m sprint (Sénior)
    Lagos (Portugal)
     
    ALPINO EN LÍNEA
    Diego Fernández (máster)
    Villablino (España)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Ana Humanes - 500m sprint (Junior A)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Teresa Moreno - 5000m puntos
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Sergio García - 100m sprint
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Relevos (Sénior femenino)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Relevos (Junior B femenino)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Patxi Peula - 20.000m/eliminación (Sénior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Patxi Peula - 10.000m/puntos (Sénior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Patxi Peula - 1.000m sprint (Sénior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Nerea Langa - 100m sprint
    Lagos (Portugal)
     
    ALPINO EN LÍNEA
    Martí de Dalmas (children)
    Villablino (España)
     
    ALPINO EN LÍNEA
    Maria Muñoz (Roller Freestyle)
    WRG - Nanjing (China)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Maite Ancín - 10.000 puntos/eliminación (Junior A)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Maite Ancín - 1.000m sprint (sénior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Leire Larrasoain - 20.000m/eliminación (Sénior)
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Ivan Galar - 1.000m sprint
    Lagos (Portugal)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Inés Luna (Junior A)
    Lagos (Portugal)
     
    ALPINO EN LÍNEA
    Gabriel Arias (children)
    Villablino (España)
     
    PATINAJE DE VELOCIDAD
    Campeonato de Europa 2017:
    Ana Humanes - 10.000 puntos/eliminación (Junior A)
    Lagos (Portugal)
     
     
    Publicidad

    Publicidad

    Publicidad

    Publicidad