Clasificación de la copa CERS 2015-2016
Otras competiciones europeas: Champions League | Champions League Femenina
Copa CERS de HOCKEY PATINES |
Opciones de seleción 
Seleccione el año
Seleccione la ronda
Primera Ronda  [ 24/10/2015 - 28/11/2015 ]
   ASD Sarzana (Italia)   -   Dusseldorf - Nord (Alemania)
IDA
VUELTA
   Partido:
24/10/2015 21:00
   Partido:
28/11/2015 20:00
   Resultado:
3 - 1
   Resultado:
3 - 3
   Arbitro:
A.De La Hera (Spa), R.Burgos (Spa)
   Arbitro:
U. Dornbierer - R. Eggimann (Suiza)
 Pasa a siguiente ronda:  ASD Sarzana (Italia)
   US Coutras (Francia)   -   RHC Diessbach (Suiza)
IDA
VUELTA
   Partido:
24/10/2015 21:00
   Partido:
28/11/2015 20:00
   Resultado:
2 - 0
   Resultado:
6 - 2
   Arbitro:
T.Ullrich (Ger), T.Flossel (Ger)
   Arbitro:
M. Carmazzi - U. Barbarisi (Italia)
 Pasa a siguiente ronda:  US Coutras (Francia)
   OC Barcelos (Portugal)   -   RHC Villach (Austria)
IDA
VUELTA
   Partido:
24/10/2015 19:00
   Partido:
28/11/2015 18:00
   Resultado:
16 - 2
   Resultado:
16 - 1
   Arbitro:
T.Ullrich (Ger), T.Flossel (Ger)
   Arbitro:
L. Niestroy - C. Niestroy (Alemania)
 Pasa a siguiente ronda:  OC Barcelos (Portugal)
   Matera (Italia)   -   C.P. CERCEDA (España)
IDA
VUELTA
   Partido:
24/10/2015 19:00
   Partido:
28/11/2015 10:00
   Resultado:
5 - 1
   Resultado:
3 - 2
   Arbitro:
J.P.Romao (Por), R.Leao (Por)
   Arbitro:
P. Rainha - R. Torres (portugal)
 Pasa a siguiente ronda:  Matera (Italia)
   Wasken Lodi (Italia)   -   La Vendeènne (Francia)
IDA
VUELTA
   Partido:
24/10/2015 21:00
   Partido:
28/11/2015 21:00
   Resultado:
8 - 3
   Resultado:
7 - 4
   Arbitro:
J.Gonzalez (Spa), J.Ribo (Spa)
   Arbitro:
A. garrote - I. Garmendia (España)
 Pasa a siguiente ronda:  Wasken Lodi (Italia)
   C.P. VOLTREGA (España)   -   SCRA Saint Omer (Francia)
IDA
VUELTA
   Partido:
24/10/2015 20:00
   Partido:
28/11/2015 20:30
   Resultado:
3 - 2
   Resultado:
2 - 5
   Arbitro:
P.Almeida (Por), F.Cardoso (Por)
   Arbitro:
L. Peixoto - M. Guilherme (Portugal)
 Pasa a siguiente ronda:  SCRA Saint Omer (Francia)
   Wolfurt (Austria)   -   HC Turquel (Portugal)
IDA
VUELTA
   Partido:
24/10/2015 19:00
   Partido:
28/11/2015 21:00
   Resultado:
0 - 15
   Resultado:
3 - 8
   Arbitro:
D.Loewe (Ger), T.Ehlert (Ger)
   Arbitro:
D. Bell - K. Wilson (Inglaterra)
 Pasa a siguiente ronda:  HC Turquel (Portugal)
   RSC Uttingen (Suiza)   -   Bison Calanberg (Alemania)
IDA
VUELTA
   Partido:
24/10/2015 17:15
   Partido:
28/11/2015 16:15
   Resultado:
9 - 3
   Resultado:
7 - 7
   Arbitro:
X.Jacquart (Fra), P.Hanras (Fra)
   Arbitro:
A. Gómez - I. González (España)
 Pasa a siguiente ronda:  RSC Uttingen (Suiza)
   Darmstadt (Alemania)   -   Pieve 010 (Italia)
IDA
VUELTA
   Partido:
24/10/2015 20:00
   Partido:
28/11/2015 20:45
   Resultado:
6 - 3
   Resultado:
2 - 6
   Arbitro:
R.Eggiman (Swi), J.Schneider (Swi)
   Arbitro:
J. Melero - A. López (España)
 Pasa a siguiente ronda:  Pieve 010 (Italia)
   Viana (Potugal)   -   Dornbirn (Alemania)
IDA
VUELTA
   Partido:
24/10/2015 22:30
   Partido:
28/11/2015 20:00
   Resultado:
11 - 3
   Resultado:
6 - 3
   Arbitro:
A.Gomez (Spa), A.Tavera (Spa)
   Arbitro:
F. Schafer-S. Goldhausen (Alemania)
 Pasa a siguiente ronda:  Viana (Potugal)
   Geneve (Suiza)   -   Enrile P.A.S. ALCOY (España)
IDA
VUELTA
   Partido:
24/10/2015 17:00
   Partido:
28/11/2015 20:15
   Resultado:
5 - 4
   Resultado:
6 - 1
   Arbitro:
F.Ferrari (Ita), L.Molli (Ita)
   Arbitro:
J. Pinto-J. Pinto (Portugal)
 Pasa a siguiente ronda:  Enrile P.A.S. ALCOY (España)
   C.P. VILAFRANCA (España)   -   Montreux HC (Suiza)
IDA
VUELTA
   Partido:
24/10/2015 20:30
   Partido:
28/11/2015 20:00
   Resultado:
9 - 0
   Resultado:
3 - 2
   Arbitro:
G.Andrisani (Ita), R.Strippoli (Ita)
   Arbitro:
C. Corponi - C. Ferraro (Italia)
 Pasa a siguiente ronda:  C.P. VILAFRANCA (España)
   Herringen (Alemania)   -   Follonica H (Italia)
IDA
VUELTA
   Partido:
24/10/2015 20:30
   Partido:
28/11/2015 21:00
   Resultado:
3 - 4
   Resultado:
3 - 7
   Arbitro:
U.Dornbierer, S.Jordi (Swi)
   Arbitro:
A. De La Hera - M. Díaz (España)
 Pasa a siguiente ronda:  Follonica H (Italia)
   RSC Cronenberg (Alemania)   -   RHC Uri (Sui)
IDA
VUELTA
   Partido:
24/10/2015 20:00
   Partido:
28/11/2015 18:00
   Resultado:
8 - 3
   Resultado:
5 - 4
   Arbitro:
S.Rizzotti (Fra), J.Thibaud (Fra)
   Arbitro:
J. Silecchia - G. Andrisani (Italia)
 Pasa a siguiente ronda:  RSC Cronenberg (Alemania)
Competiciones RFEP - Resultados y clasificaciones
    Patrocinadores de la RFEP

    Publicidad

    Publicidad

    Publicidad